ElcomSoft Phone Breaker 9.40: поддержка чатов и файлов Skype, извлечение метаданных об удалённых записях

В Elcomsoft Phone Breaker 9.40 появилась возможность скачивания истории переписки пользователей в Skype. Извлекаются как чаты, так и сообщения SMS, списки контактов, отправленные и полученные файлы. Также извлекаются метаданные файлов и чатов, которые были удалены пользователем в течение 30 дней. Для файлов, которые были удалены с сервера, извлекаются и отображаются метаданные.

В Elcomsoft Phone Breaker 9.40 представлена поддержка истории переписки пользователей в приложении Microsoft Skype. Скачиваются чаты, сообщения SMS, списки контактов пользователя, а также отправленные и полученные файлы. Извлекаются метаданные удалённых чатов и сообщений. Для файлов, которые были удалены более 30 дней назад, доступно извлечение и отображение метаданных.

Elcomsoft предлагает экспертам-криминалистам два удобных инструмента для доступа к чатам и файлам пользователей Skype. Elcomsoft Phone Breaker позволяет извлечь всю сохранённую в Microsoft Account историю общения пользователя в Skype, включая индивидуальные и групповые чаты, а также отправленные и полученные файлы.

Кроме истории переписки и файлов, Elcomsoft Phone Breaker скачивает полный набор метаданных для удалённых пользователем чатов. Извлекаются дата и время удаления чата, дата и время отправки последнего сообщения, количество участников и их идентификаторы Skype.

Файлы, удалённые пользователем более 30 дней назад, безвозвратно уничтожаются на сервере. Тем не менее, даже для таких файлов Elcomsoft Phone Breaker позволяет извлечь важные метаданные. Из Microsoft Account пользователя извлекается дата удаления файла, его размер и название, идентификатор отправителя и название чата.

Для просмотра скачанных Elcomsoft Phone Breaker данных рекомендуем воспользоваться новой версией Elcomsoft Phone Breaker, которая также получила поддержку данных и метаданных Skype.

Список нововведений в Elcomsoft Phone Breaker 9.40:

  • Добавлена возможность скачивания истории переписки в Skype, включая чаты, SMS, списки контактов и медиа-файлы, а также метаданные
  • Добавлена возможность скачивания метаданных для удалённых чатов и файлов в Skype

Список нововведений в Elcomsoft Phone Viewer 4.80:

  • Добавлена возможность просмотра истории переписки и файлов Skype
  • Добавлена возможность просмотра метаданных удалённых чатов и сообщений Skype и удалённых с серверов Skype файлов

Дополнительно