ElcomSoft Phone Breaker 9.30: новый код для работы с iCloud, низкоуровневый доступ в iCloud Drive

В Elcomsoft Phone Breaker 9.30 полностью переработана внутренняя логика доступа в облако iCloud. Новый код существенно повышает надёжность и скорость работы и позволяет скачивать из облака резервные копии, созданы устройствами под управлением всех версий iOS до 13.2 включительно. Новый низкоуровневый механизм доступа в iCloud Drive позволяет извлекать больше данных в сложных случаях.

В Elcomsoft Phone Breaker 9.30 представлен полностью переработанный движок для доступа в iCloud. Благодаря новому, более надёжному механизму доступа в облако для скачивания доступны резервные копии, созданные устройствами под управлением iOS 13.2 и более старыми версиями. Кроме того, в версии 9.30 появилась возможность доступа к данным, хранящимся в iCloud Drive посредством нового низкоуровневого механизма доступа. Использование низкоуровневого доступа позволяет извлекать из iCloud Drive данные, которые недоступны через официальные API. Новые возможность доступа к облачным данным доступны пользователям EPB 9.30 Forensic Edition.

Низкоуровневый доступ в iCloud Drive

В Elcomsoft Phone Breaker 9.30 добавлена возможность работы с данными в iCloud Drive на низком уровне. Низкоуровневый доступ можно выбрать в интерфейсе программы в виде опции Advanced iCloud Drive structure analysis. Новая возможность актуальна при скачивании файлов с из облачного хранилища iCloud Drive в случаях, когда к учётной записи привязано несколько устройств, работающих под управлением как актуальных, так и устаревших версий ОС.

Данные в iCloud Drive хранятся в виде специальных безопасных контейнеров. В этих контейнерах хранятся данные как системы, так и многих встроенных и сторонних приложений, которые как сохраняют в облачный накопитель как резервные копии, так и используют его для синхронизации.

В большинстве случаев для доступа к iCloud Drive достаточно стандартных механизмов доступа, работающих на уровне папок и файлов. Однако использование множества устройств, работающих под разнообразными версиями ОС и использующими разные версии API для доступа к iCloud Drive, приводит к тому, что часть данных в облачном накопителе будет доступна только для устройств с устаревшими версиями API. Именно для таких случаев и предназначен новый механизм работы с iCloud, появившийся в EPB 9.30 несмотря на то, что низкоуровневый доступ к iCloud Drive не документирован и строго ограничен. Включение низкоуровневого анализа позволяет извлечь и те данные, которые не видны при доступе стандартными методами.

Elcomsoft Phone Breaker – универсальный инструмент для логического и облачного анализа устройств экосистемы Apple, позволяющий извлекать из облака iCloud значительно больше информации в сравнении как с конкурирующими продуктами, так и с теми данными, которые возвращает Apple по запросу от правоохранительных органов. В частности, при помощи Elcomsoft Phone Breaker можно извлекать такие защищённые данные, как пароли пользователей из облачной связки ключей, сообщения SMS и iMessage, данные Здоровья, в которые среди прочей информации входят количество шагов и данные сердцебиения, а также пароли Экранного времени.

Обновление до Elcomsoft Phone Breaker 9.30 бесплатно для пользователей EPB или Elcomsoft Mobile Forensic Bundle, которые приобрели лицензию менее года назад. Для пользователей просроченных лицензий доступны скидки при обновлении.

Список нововведений:

  • Новый механизм работы с iCloud совместим с резервными копиями, создаваемыми всеми версиями iOS вплоть до 13.2
  • Новый механизм доступа в iCloud Drive, работающий на низком уровне, извлекает больше данных в сложных случаях
  • Исправлена проблема доступа к некоторым категориям синхронизированных данных при использовании маркеров аутентификации
  • Добавлена совместимость с финальной версией macOS 10.15 Catalina
  • Исправления ошибок и оптимизация производительности

Дополнительно