Elcomsoft Distributed Password Recovery 4.1 с поддержкой кошельков Bitcoin и новейших видеокарт NVIDIA

Новая версия Elcomsoft Distributed Password Recovery предлагает возможность восстановления утерянных паролей от кошельков Bitcoin. Добавлена поддержка формата 7zip и последнего поколения видеокарт NVIDIA на основе архитектуры Turing. Для ускорителей AMD и Intel осуществлён переход на OpenCL.

В новой версии Elcomsoft Distributed Password Recovery 4.1 появилась возможность восстанавливать пароли от кошельков Bitcoin Core и совместимых приложений (включая Classic, XT, Unlimited и т.п.) Поддержка паролей от кошельков Bitcoin позволит участникам рынка криптовалют восстанавливать утраченные пароли с использованием уже имеющихся вычислительных мощностей.

В августе 2018 компания NVIDIA представила очередное поколение архитектуры графических ускорителей. Архитектура Turing используется в таких видеокартах и специализированных устройствах, как GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080, RTX 2070, Quadro RTX 8000, Quadro RTX 6000, Quadro RTX 5000 и Tesla T4. В новой версии EDPR добавлена поддержка новой архитектуры, что позволяет использовать новейшие решения от NVIDIA для ускорения перебора паролей.

По сообщениям пользователей, в последних версиях драйверов AMD перестала работать поддержка SPIR. В связи с этим мы полностью перевели работу с видеокартами AMD на технологию OpenCL, также использующуюся для ускорения с интегрированными в процессоры Intel графическими ядрами.

Кроме того, в новой версии EDPR исправлены обнаруженные ошибки и добавлена поддержка ряда новых форматов данных.

Список изменений:

  • Добавлена поддержка архивов в формате 7Zip
  • Bitcoin: поддержка Bitcoin Core wallet и совместимых кошельков (Classic, XT, Unlimited и т.п.)
  • espr_mozilla: добавлена поддержка базы данных хранения паролей key4.db.
  • espr_pgp: добавлена поддержка файлов размером менее 1 КБ в форматк PGPZip 10.1.1
  • CUDA10: добавлена поддержка архитектуры Turing (GeForce RTX 2080 Ti, RTX 2080, RTX 2070, Quadro RTX 8000, Quadro RTX 6000, Quadro RTX 5000, Tesla T4)
  • Убрана поддержка SPIR из-за неработоспособности на последних версиях драйверов AMD
  • OpenCL: добавлена поддержка видеокарт AMD и встроенных графических ускорителей Intel

Исправления ошибок:

  • Исправлена ошибка, приводящая к замедлению работы консоли при большом количестве задач (более 1000).
  • espr_office: исправлен сбой в словарных атаках, если в словаре встречалось слово длиной более 15 символов.

Дополнительно