Elcomsoft Explorer for WhatsApp извлекает историю сообщений WhatsApp Business

В новой версии Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.40 появилась поддержка приложения WhatsApp Business для Android. Поддерживается извлечение из физических устройств (требуется рут-доступ). Данные можно извлечь и из «облачных» резервных копий WhatsApp, создаваемых в файловом хранилище Google Drive; для их расшифровки необходим доступ к телефонному номеру или SIM-карте пользователя.

В Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.40 добавлена поддержка нового приложения WhatsApp Business для Android. Пользователи продукта смогут извлекать историю коммуникаций пользователей WhatsApp Business как непосредственно из смартфона под управлением Android, так и из «облака» Google Drive. Извлечение из Google Drive не требует предварительной привязки устройства или ввода телефонного номера.

WhatsApp Business представляет собой приложение для платформы Android, предназначенное для использования малыми бизнесами. В приложении WhatsApp Business доступен ряд инструментов, позволяющих автоматизировать переписку, быстро находить и фильтровать сообщения. На данный момент приложение загрузили более 10 миллионов пользователей.

Elcomsoft Explorer for WhatsApp 2.40 предлагает два способа доступа к сообщениям WhatsApp Business: физическое и «облачное» извлечение. Для физического извлечения данных потребуется доступ к смартфону, на котором установлено приложение WhatsApp Business. Для извлечения данных из защищённой области приложения WhatsApp Business необходим рут-доступ. При наличии рут-доступа поддерживаются все версии Android, на которых может быть установлено приложение WhatsApp Business.

В процессе «облачного» извлечения информация скачивается из «облачного» сервиса Google Drive, для доступа к которому необходимы логин и пароль пользователя, а также дополнительный фактор аутентификации, если в учётной записи активирована поддержка двухфакторной аутентификации. Для расшифровки сообщений необходим доступ к привязанному телефонному номеру или SIM-карте, в то время как контакты и медиа-файлы (фотографии и видео, которыми обменивались пользователи приложения) извлекаются и без доступа к SIM-карте пользователя.

Дополнительно